KONTAKT


 

Ambulant Unterstütztes Wohnen

Ambulant Unterstütztes Wohnen
Schlesierstr. 20
96472 Rödental
Tel.: 09563/ 30 98 64 2
Schelhorn@Lebenshilfe-Coburg.de

...Termin nach Vereinbarung

 


Beratungsdienst für Inklusion

Offene Behindertenarbeit in den
Landkreisen Coburg, Lichtenfels, Bamberg
Rosengasse 11
96450 Coburg
Tel.: 09561/ 32 97 48
Beratungsdienst@Lebenshilfe-Coburg.de


Öffnungszeiten Beratungsdienst

Montag
10:0014:00
Mittwoch
14:0017:00
Donnerstag
10:0014:00
Freitag
10:0014:00

 


Ganz einfach: Das KONTAKTFORMULAR nutzen


UNSER TEAM


Leiter der Wohnangebote: Sebastian Schelhorn

Leitung der Angebote

Sebastian Schelhorn
Tel.: 09563/ 30 98 64 2
Schelhorn@Lebenshilfe-Coburg.de


AUW


BDI


Diplom Sozialpädagogin: Annette Schmidt

Dipl. Sozialpädagogin

Annette Schmidt
Tel.: 0176/ 50 36 96 00
Schmidt@Lebenshilfe-Coburg.de


Diplom Sozialpädagogin: Katerina Arca

Dipl. Sozialpädagogin

Katerina Arca
Tel.: 09561/ 32 97 48
Arca@Lebenshilfe-Coburg.de

            

Erzieherin: Babette Berghold

   Erzieherin

Babette Berghold
Tel.: 0175/ 73 73 711
Berghold@Lebenshilfe-Coburg.de


Diplom Pädagogin: Rebecca Eckert

Dipl. Pädagogin

Rebecca Eckert
Tel.: 09561/ 32 97 48
Eckert@Lebenshilfe-Coburg.de

Freiwillig Soziales Jahr. Annika Greiner

Freiwillig Soziales Jahr

Annika Greiner
Tel.: 0176/ 52 09 16 00
Greiner@Lebenshilfe-Coburg.de


Dipl. Sozialpädagogin

Dagmar Müller
Mueller@Lebenshilfe-Coburg.de


      


Kaufmännischer Azubi und Webmaster. Johannes Gerhardt

Kfm. Azubi / Webmaster

Johannes Gerhardt
Gerhardt@Lebenshilfe-Coburg.de